Телефон в Новосибирске (383) 335-67-27,
сот. 8-913-912-85-21,
E-mail: prizmaoo@yandex.ru

OOO "ПРИЗМА"
Пропитка для бетона серии "Монолит-20М".

Цементно-песчаные стяжки с применением торкрет технологии.

 

Технология торкретирования известна уже более 100 лет. Впервые подача сухой смеси, состоящей из песка и цемента сжатым воздухом к месту укладки была выполнена в 1906 году. Смешивание сухой смеси с водой происходило в выпускном сопле. В настоящее время существуют две технологии торкретирования – сухая и мокрая. В сухой технологии по шлангу подается сухая цементно песчанная смесь, вода подается в сопло, где происходит смешивание. В мокрой технологии по шлангу подается влажная цементно песчанная смесь c низким водоцементным соотношением.

В жилищном строительстве в настоящее время широко применяется торкрет технология для  выполнения стяжек. В цементно-песчанную смесь добавляют полипропиленовые волокна (фибра) и пластификатор.

После выполнения слоя  из цементно-песчаной смеси, поверхность обрабатывается «вертолетом», и перед финишным проходом, методом распыления на поверхность наносится пропитка для бетона (силер) «Монолит-20М-а». Через 2- 3 часа наносится второй слой. Общий расход 0.07-0.08 л/м2. Одного литра пропитки (силера) хватает на 12-15 м2.

Пропитка для бетона (силер) «Монолит-20М-а» улучшает качество поверхности, надолго сохраняет влагу в цементно-песчаной смеси и позволяет получить прочное непылящее основание бетона М-25, М-30. Появление трещин на такой стяжке исключено полностью.

 

Такая технология в данный момент применена при устройстве стяжек:

1. В строящемся жилом доме № 12 по улице Семьи Шамшиных, подъезд № 3.

2. ДОУ на 260 мест по ул. Молодости.

3. г.Обь, ул. Чкалова 44.

4. ул. Ядринцевская 66/1.

5. г.Барнаул, Красноармейский проспект 95А. Детское отделение. НПО "Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер".

6. Пристройка Научно-клинического отделения главного корпуса ФГУ "ННИИПК Росздрава" им. Е.Н. Мешалкина. г.Новосибирск.

7. Жилой дом на ул.Галущака 11, г.Новосибирск.

8. Жилой дом на ул.Ельцовская 6/2, г.Новосибирск.

9. Жилой дом на ул. Бориса Богаткова 230.

10. Жилой дом на ул. Добролюбова 164